Weisse Schweizer Schäferhunde (Berger Blanc Suisse)

Name Hund

Platzierung

Bewertung

Titel

Besitzer

Jugendklasse, Hündin, Langstockhaar
Evey of the White Heaven 1. SG1 Deutschlandsieger
R. Frielendorf
  Franka of White Unicorn 2.
SG2
Vize-Deutschlandsieger S.Franke
offene Klasse, Rüde, Langstockhaar
Nathan-Prince vom Royal Tahami
1.
V1
Deutschlandsieger
S. Franke
Ehrenklasse Bronze, Silber + Gold, Rüde, Langstock
Sir Andusty of the White Heaven
1.
V1
Deutschlandsieger
E.Müller
Jugendklasse, Hündin, Stockhaar
Janis vom Polarstern
1.
SG1
Deutschlandsieger M./U. Lütchens
Offene Klasse, Hündin, Stockhaar
Ashanti-Angel's Flying White Devil
1.
V1
Deutschlandsieger P.Scherp
Junghundklasse, Rüde, Stockhaar
Dusty Sir of the White Heaven
1.
SG1
Deutschlandsieger C.Peiter
Offene Klasse, Rüde, Stockhaar
Arigane's Eros
1.
V1
Deutschlandsieger
P.Wölbing
Ragna, Prince of White Ivory
2.
V2
Vize-Deutschlandsieger
M./U. Lütchens
  Ace Flying White Devils
3.
V3

P.Scherp
  Essex Willow Wood Chester Chase of White Unicorn
4.
V4

C.Lehmann
Andere Rassen

Name Hund

Platzierung

Bewertung

Titel

Besitzer


RHODESIAN RIDGEBACK

Jugendklasse, Hündin

Faraya Chaboma Okambara
teilgenommen
-
-
J.Wagner
Junghundklasse, Hündin

Amber Ilanga Chaka-Zulu
1.
SG1
Deutschlandsieger
N.Whitehead
Offene Klasse, Hündin

Imani Lisha Abayomi
1.
V1
Deutschlandsieger H.Straub
Takabari Anza Kianga
2.
V2

Vize-Deutschlandsieger
B.Ober
Ofee von Geiger's Ridgeback
teilgenommen



N. Whitehead
Jugendklasse, Rüde

Fa-Shivas Chaboma Okambara
1.
SG1
Deutschlandsieger
K.Weller
Faro Okambara
teilgenommen



T.Meuschke
Offene Klasse, Rüde

Cuma Thabo of Lionfarm
1.
V1
Deutschlandsieger
J.Fleckstein
Kianga Bahari Fabayo-Bahiri
2.
V2
Vize-Deutschlandsieger

S.Markerdt
Welt-Schönheits-Championats-Klasse, Rüde

Baikal vom Königstal
1.
V1
Deutschlandsieger

R.Dückhardt
Zwischenklasse
Chyster von Amali
1.
V1
Deutschlandsieger

K.Herold

PYRENÄENBERGHUND

Offene Klasse, Rüde

Nemo vom Mammutgrund
1.
V1
Deutschlandsieger
M.Meiser-Menche

LABRADOR RETRIEVER


Babyklasse, Hündin

Aurelia vom Tiefengrund
1.
SG1
Deutschlandsieger

E.Waldmann
Jugendklasse, Hündin

Emilie Bär vom Kuchenbach 1.
SG1
Deutschlandsieger
S.Funk-Wolf
Pebbles von der Milseburg
2.
SG2
Vize-Deutschlandsieger

S.Funk-Wolf

GOLDEN RETRIEVER


Offene Klasse, Rüde

Addy of Brich Tree
1.
V4


P.Harebin

DO KHYI


Offene Klasse, Hündin

Amso Tsha Chag Schoe
1.
V2
Vize-Deutschlandsieger
P.Herrmann

BERNER SENNENHUND


Offene Klasse, Hündin

Samantha vom Essbachtal
1.
V1
Deutschlandsieger
M.Beck
Gina vom Gießenbächle
2.
V2

Vize-Deutschlandsieger
S.Jakobschak
Offene Klasse, Rüde

Casim Nethanjahu
1.
V1

Deutschlandsieger
M.Beck

WEST HIGHLAND WHITE TERRIER


Jugendklasse, Hündin

Debby Bikehunter
1.
SG1

Deutschlandsieger
B.Römer-Meise
Zuchtklasse, Hündin

Cecily Bikehunter
1.
V1

Deutschlandsieger
B.Römer-Meise
Zwischenklasse Hündin

Carrie Bezowa Kraina
1.
V2

Vize-Deutschlandsieger
M.Dreißig

SHIH TZU


Offene Klasse, Rüde

Duddly Minni's from the Smooth White
1.
V1

Deutschlandsieger
S.Fischer

HAVANESER


Offene Klasse, Rüde

Heavenly Jasper Angels on Earth
1.
V1

Deutschlandsieger
J.Kemner
Ireens Balou de la Lago 2.
V2

Vize-Deutschlandsieger
R.Schäfer
Ehren-Championats-Klasse Silber

El'Linus vom Sonnenstrahl
1.
V1

Deutschlandsieger
J.Kemner

FOXTERRIER


Offene Klasse, Rüde

Ago vom Behringer Hainich
1.
V1

Deutschlandsieger
T.Habermann

ENGLISH BULLDOG


Jüngstenklasse, Hündin

Lotte „Little Hercules Bulls”
1.
V1

Deutschlandsieger
G.Bremmer
Offene Klasse, Rüde

Baxter von der Mittelalterlichen Domstadt Fritzlar
1.
SG2

Vize-Deutschlandsieger
D.Lindner

COTON DE TULÉAR


Offene Klasse, Hündin

Abby von der edlen Muse
1.
V1

Deutschlandsieger
R./P. Kury-Ede

BOLONKA ZWETNA

Babyklasse, Hündin

Doreen Bär vom Kuchenbach 1.
SG1

Deutschlandsieger
S.Funk-Wolf
Jüngstenklasse, Rüde

Zeus vom Lilienthal
1.
VV


S.Funk-Wolf