Ergebnisse unserer Ausstellung in Hessen 2009

Weisse Schäferhunde (Berger Blanc Suisse)

Name Hund

Platzierung

Bewertung

Titel

Besitzer

Jüngstenklasse, Rüde, Langstock

D'Artagnon  von den weissen Himmelhunden

2.

SG2

Vize-Europacup-Sieger

K. Holzwarth

Nero Kennel of Country Roads

1.

SG1

Europacup-Sieger

M. + G. Kleiner

Jugendklasse, Hündin, Stockhaar

Feyla-Lee from the Smooth White

1.

SG1

Europacup-Sieger

P. Stütz

Offene Klasse, Hündin, Langstock

Anastacia of Snow Crystal

4.

V4

 

S. Killermann

Arca Weiße Donaunixe

3.

V3

Waldhessen-Sieger

K. Holzwarth

Casey

2.

V2

Vize-Europacup-Sieger

R. Kramer-Stojadinovic

First Shila of Prince Mountain

1.

V1

Europacup-Sieger

P. Stütz

Altersklasse, Hündin, Langstock

Amanda of Snowflakes

1.

V1

Europacup-Sieger

S. Killermann

Gebrauchshundeklasse, Hündin, Langstock

Easy vom Wieratal

1.

V1

Europacup-Sieger

S. Thomas

Championatsklasse, Rüde, Stockhaar

Charlie vom Oberschloss

1.

V1

Europacup-Sieger

J. Ahrends

Championatsklasse, Rüde, Langstock

Snow

1.

V1

Europacup-Sieger

P. Stojadinovic

Championatsklasse, Hündin, Langstock

Baika von Gerith´s Hofen

2.

V2

Vize-Europacup-Sieger

K. Holzwarth

 

Andere Rassen

Name Hund

Platzierung

Bewertung

Titel

Besitzer

Altdeutscher Schäferhund, offene Klasse, Hündin

Hilery-Amy von den drei Birken

1.

V1

Europacup-Sieger

D. Zamponi

Beagle, Welt-Schönh.-Champ.-Klasse / B., Hündin

Amy

1.

V1

Europacup-Sieger

J. Brinker

Berner Sennenhund, Jugendklasse, Hündin

Daja vom Horchhügel

1.

SG1

Europacup-Sieger

S. Daude-Kalff

Berner Sennenhund, offene Klasse, Rüde

Bolonka Zwetna

 

teilgenommen

 

K. Kühlborn

Casim Nethanjahu

2.

V2

Vize-Europacup-Sieger

M. Beck-Felgenhauer

Egon vom Birkenbusch

1.

V1

Europacup-Sieger

S. Daude-Kalff

Chihuahua, Junghundklasse, Hündin

Chiara from the Dreamcastle

1.

SG1

Europacup-Sieger

I. Blum

Deutscher Schäferhund, Babyklasse, Hündin

Saskia von der Hohen Warth

1.

SG1

Europacup-Sieger

H. Otto

Deutscher Schäferhund, Jüngstenklasse, Rüde

Sunnyland´s Liroy

1.

SG1

Europacup-Sieger

H. Otto

Deutscher Schäferhund, Jugendklasse, Rüde

Zando von der Freiheit Westerholt

1.

SG1

Europacup-Sieger

H. Otto

Deutscher Schäferhund, Jugendklasse, Hündin

Easy vom Hause Börni

1.

SG1

Europacup-Sieger

M. Völker

Deutscher Schäferhund, offene Klasse, Hündin

Dakota von der Villa Musica

2.

V2

Vize-Europacup-Sieger

H. Otto

Bakira vom Zapfenbach

1.

V1

Europacup-Sieger

F. Dietrich

Deutscher Schäferhund, offene Klasse, Rüde

Olaf vom Urdorf

1.

V1

Europacup-Sieger

M. Völker

Deutscher Schäferhund, Zuchtklasse, Hündin

Cay vom Preußenstolz

1.

V1Reserve

Europacup-Sieger

W. Preuß

Havaneser, Ehrenklasse, Rüde

Leonardo De Mis Queridas Cubanos

 

teilgenommen

 

U. Hekele

Magyar Vizsla, Welt-Super-Cup-Sg-Champ./S., Rüde

Gödi vizi vadasz Agor

1.

V1

Europacup-Sieger

Dr. U. + J. Ungewickell

Papillon, offene Klasse, Hündin

Tata Minou vom Seelterlound

1.

V1

Europacup-Sieger

C. Reißhauer-Döring

Pyrenäenberghund, Jugendklasse, Rüde

Hayous de la Belletiere

1.

SG1

Europacup-Sieger

E. Rohde + P. Herrmann

Rhodesian Ridgeback, Babyklasse, Hündin

Bahiyah of Storms River

2.

SG2

Vize-Europacup-Sieger

K. Kleemann

Basma of Lion-Farm

1.

SG1

Europacup-Sieger

S. Kaitschick

Rhodesian Ridgeback, Jugendklasse, Rüde

Isimo Farid of Chaka Zula

1.

SG1

Europacup-Sieger

S. Kaitschick

Rhodesian Ridgeback, Jugendklasse, Hündin

Carlotta von der Elwaha

1.

SG1

Europacup-Sieger

H.-J. Habenicht

Rhodesian Ridgeback, Junghundklasse, Rüde

Nanji vom Okavango

1.

SG1

Europacup-Sieger

G. und J. Keuth

Rhodesian Ridgeback, offene Klasse, Rüde

Baikal vom Königstal

2.

V2

Vize-Europacup-Sieger

R. Dückhardt

Akimbo Kennel of Mabuto

1.

V1

Europacup-Sieger

K. Kleemann

Rhodesian Ridgeback, Championatsklasse, Rüde

Fassou Mathenga of Mabunga Shango

1.

V1

Europacup-Sieger

L. Rybak

Rhodesian Ridgeback, Weltschönheitschampionat, Rüde

Abuya of Kwando

1.

V1

Europacup-Sieger

H.-J. Habenicht

West Highland White Terrier, Babyklasse, Hündin

Alisha Princess vom kecken Highländer

2.

SG2

Vize-Europacup-Sieger

C. Cordes-Kirsch

Alva-Abbey-Anouk vom kecken Highländer

1.

SG1

Europacup-Sieger

C. Cordes-Kirsch

West Highland White Terrier, Babyklasse, Rüde

Asterix vom kecken Highländer

1.

SG1

Europacup-Sieger

C. Cordes-Kirsch

West Highland White Terrier, Jüngstenklasse, Hündin

Calluna Twin Girl von den kleinen Kobolden

1.

SG1

Europacup-Sieger

R. Breitenbach

West Highland White Terrier, offene Klasse, Rüde

Highländer of little white Angels

 

teilgenommen

 

C. Cordes-Kirsch

West Highland White Terrier, Zuchtklasse, Hündin

Lena Camp of Barenfeld

1.

V1

Europacup-Sieger

C. Cordes-Kirsch

Yorkshire Terrier, Jugendklasse, Hündin

Manja from my little Diamond

1.

SG1

Europacup-Sieger

M. Nauhardt

Yorkshire Terrier, offene Klasse, Hündin

Je T'aime of Little Nightdreams

1.

V1

Europacup-Sieger

M. Nauhardt