Weisse Schweizer Schäferhunde (Berger Blanc Suisse)

Name Hund

Platzierung

Bewertung

Titel

Besitzer

Babyklasse, Hündin, Stockhaar
Ashari-Angel Flying-White-Devil´s 1. SG1WSD-JubiläumssiegerP.Scherp
Babyklasse, Rüde, Stockhaar
Darko of the White Heaven 2. SG2Vize-WSD-JubiläumssiegerP.Haase
Dusty Sir of the White Heaven 1. SG1WSD-JubiläumssiegerC.Peter
Babyklasse, Rüde, Langstock
Ajosha Flying-White-Devil`s 1. SG1WSD-JubiläumssiegerP.Scherp
Jüngstenklasse, Hündin, Langstock
Barika Lia of-white-Darel "Laika" 1. SG1WSD-JubiläumssiegerE. Chudoba
Jüngstenklasse, Rüde, Stockhaar
Finn Filou von Amira Asagera "Clyde" 1. SG1WSD-JubiläumssiegerP.Thiel
Jugendklasse, Rüde, Stockhaar
Ice vom Polarstern teilgenommen A.Wölke
Erijane´s Eros1.SG1WSD-JubiläumssiegerP.Wölbing
Offene Klasse, Hündin, Stockhaar
Bo Zafhira of the White Heaven 2. V1 ReserveVize-WSD-JubiläumssiegerE.Müller
Feyla-Lee from the Smooth White 1. V1WSD-JubiläumssiegerP.Stütz
Offene Klasse, Hündin, Langstock
Casey 3. V3WaldhessensiegerR. Kramer-Stojadinovic
Nicki vom Royal Tahami 2. V2Vize-WSD-JubiläumssiegerS.Killermann
Holly vom Preußenstolz 1. V1WSD-JubiläumssiegerW.Preuß
Offene Klasse, Rüde, Stockhaar
Fossy Bear from the Smooth White 2. V2Vize-WSD-JubiläumssiegerD.Ebert
Essex Willow Wood Chester Chase of White Unicorn 1. V1WSD-JubiläumssiegerC. Lehmann
Offene Klasse, Rüde, Langstock
Hennessy-Sunny from the Smooth White teilgenommen P.Stütz
Nathan-Prince vom Royal Tahami 2. V1 ReserveVize-WSD-JubiläumssiegerS.Franke
Nigel of White Ivory 1. V1WSD-JubiläumssiegerS.Schneider
Championatsklasse, Rüde, Langstock
Snow 1. V1WSD-JubiläumssiegerP. Stojadinovic
Ehrenklasse, Rüde, Stockhaar
Imperator-Gaius of white Ivory 2. V2Vize-WSD-JubiläumssiegerS.Schneider
A Sir Andusty of the White Heaven 1. V1WSD-JubiläumssiegerE.Müller
Altersklasse, Rüde, Stockhaar
Arko vom Oberschloss 1. V1WSD-JubiläumssiegerA.Wölke
Andere Rassen

Name Hund

Platzierung

Bewertung

Titel

Besitzer

Berner Sennenhund, Jugendklasse, Hündin

Samantha vom Essbachtal

1.

SG1

WSD-Jubiläumssieger

M. Beck-Felgenhauer

Berner Sennenhund, Junghundklasse, Rüde

Ole vom Alten Forsthaus

2.

SG2

Vize-WSD-Jubiläumssieger

E.Hantel

Berner Sennenhund, offene Klasse, Rüde

Casim Nethanjahu

2.

V2

Vize-WSD-Jubiläumssieger

M. Beck-Felgenhauer

Bolonko Zwetna, offene Klasse, Rüde

Adonis vom Rhadenblick

1.

V1

WSD-Jubiläumssieger

J.Giersberg

Foxterrier, offene Klasse, Rüde

Ago "vom Behringer Hainich"

1.

V1

WSD-Jubiläumssieger

T.Habermann

Havaneser, Babyklasse, Hündin

Cubain´s Magic Velia

1.

VV WSD-Jubiläumssieger

H.Wollrat

Havaneser, offene Klasse, Hündin

Cubain´s Magic Pina

1. V1 WSD-Jubiläumssieger

M.Wollrat

Labrador Retriever, Jugendklasse, Hündin

Aika aus dem Tullifeld

1.

SG1

WSD-Jubiläumssieger

N.Dehnhard

Labrador Retriever, Jugendklasse, Rüde

Akani Louis aus dem Tullifeld

1. SG1 WSD-Jubiläumssieger

A.Schmidt

Labrador Retriever, offene Klasse, Hündin

Kleo vom Orlatal

1.

V1

WSD-Jubiläumssieger

V. Erkenbrecher

Labrador Retriever, Zuchtklasse, Hündin

Luna von der Karstquelle

teilgenommen

K.Schmidt

Langhaarteckel, Jugendklasse, Hündin

Danuta´s Baroness Friederike

1.

SG1

WSD-Jubiläumssieger

I.Zimmermann

Malteser, Babyklasse, Hündin

Chanel vom Lindenweg

1.

VV

WSD-Jubiläumssieger

V.Brockmann

Rhodesian Ridgeback, Jugendklasse, Rüde
Fahim of Lion Farm 1. VV WSD-Jubiläumssieger L. Mann
Rhodesian Ridgeback, offene Klasse, Hündin
Cayuma von Angkor 2. V2 Vize-WSD-Jubiläumssieger H.Bonitz
Dolina of Lion-Farm 1. V1 WSD-Jubiläumssieger S.Kaitschik
Rhodesian Ridgeback, offene Klasse, Rüde
Chuma Thabo of Lion-Farm 1. V1 WSD-Jubiläumssieger S.Markert
Rhodesian Ridgeback, Ehrenklasse, Rüde
Isimo Farid of Chaka-Zulu 1. V1 WSD-Jubiläumssieger S.Kaitschik
Rhodesian Ridgeback, Welt-Schönheits-Championats-Klasse Silber, Rüde
Nanji vom Okavango 1. V1 WSD-Jubiläumssieger J.Keuth
Shih Tzu, Junghundklasse, Rüde
Duddly Minni´s from the Smooth White 1. SG1 WSD-Jubiläumssieger M.Fischer
Weimaraner, Junghundklasse, Rüde
Baron Igor the Grey Panther 1. SG1 WSD-Jubiläumssieger L.Mann
West Highland White Terrier, Offene Klasse, Hündin

Calluna Twin Girl von den kleinen Kobolden

1. V1 WSD-Jubiläumssieger R. Breitenbach

West Highland White Terrier, Championatsklasse, Hündin

Lena "Camp of Barenfeld" 1. V1 WSD-Jubiläumssieger C.Cordes-Kirsch
Yorkshire Terrier, Babyklasse, Rüde
La Dechand'ees Nostra de la France 1. SG1 WSD-Jubiläumssieger M.Holtay
Yorkshire Terrier, Jugendklasse, Rüde
Behlgna "Beauty Star" 1. SG1 WSD-Jubiläumssieger I.Zimmermann