Weisse Schweizer Schäferhunde (Berger Blanc Suisse)

Name Hund

Platzierung

Bewertung

Titel

Besitzer

Jüngstenklasse, Rüde, Stockhaar

Alf "of little Ice Bears"

2.

SG2

Vize-Weltcup-Sieger

E. Schwab

Essex Willow Wood Chester Chase of White Unicorn

1.

SG1

Weltcup-Sieger

C. Lehmann

Jüngstenklasse, Hündin, Stockhaar

Alexa "of little Ice Bears"

2.

SG

 

T. Schwab

Adriane "of little Ice Bears"

1.

SG1

Weltcup-Sieger

H. Frankenberg 

Jugendklasse, Rüde, Langstock

Hennessy-Sunny from the Smooth White

1.

SG1

Weltcup-Sieger

P. Stütz

Junghundklasse, Rüde, Langstock

Nathan-Prince vom Royal Tahami

1.

SG1

Weltcup-Sieger

S.Franke

Junghundklasse, Hündin, Langstock

Naddel vom Royal Tahami

teilgenommen

B.Ullrich

Nicki vom Royal Tahami

1.

SG1

Weltcup-Sieger

S. Killermann

Offene Klasse, Hündin, Stockhaar

Feyla-Lee from the Smooth White

1.

V1

Weltcup-Sieger

P. Stütz

Offene Klasse, Hündin, Langstock

Anastacia of Snow Crystal

3.

V3

Waldhessensieger 

S. Killermann

Casey

2.

V2

Vize-Weltcup-Sieger

R. Kramer-Stojadinovic

First Shila of Prince Mountain

1.

V1

Weltcup-Sieger

P. Stütz

Altersklasse, Rüde, Stockhaar

Arko vom Oberschloss

1.

V1

Weltcup-Sieger

A. Wölke

Altersklasse, Hündin, Langstock

Amanda of Snowflakes

2.

V2

Vize-Weltcup-Sieger

S. Killermann

Ronja "vom Hause Schwab"

1.

V1

Weltcup-Sieger

E. Schwab

Ehrenklasse, Rüde, Langstock

Iron Murphy vom Royal Tahami

1.

V1

Weltcup-Sieger

C. Müller

 

Andere Rassen

Name Hund

Platzierung

Bewertung

Titel

Besitzer

American Akita, Junghundklasse, Rüde

Lord Odates of inheritance "Lennox"

1.

SG1

Weltcup-Sieger

H. Unkelbach

Berner Sennenhund, Babyklasse, Rüde

Ramiro vom Knüppelberg

1.

SG1

Weltcup-Sieger

A.Stehmeier

Berner Sennenhund, offene Klasse, Rüde

Boss vom Tratzberg

2. 

V2

Vize-Weltcup-Sieger

P. Meyer

Casim Nethanjahu

1.

V1

Weltcup-Sieger

M. Beck-Felgenhauer

Berner Sennenhund, offene Klasse, Hündin

Daja vom Horchhügel

1.

V1

Weltcup-Sieger

S. Daude-Kalff

Bichon Havaneser, Babyklasse, Hündin

Cubain´s Magic Pina

1.

SG1

Weltcup-Sieger

M. Wollradt

Biewer Yorkshire Terrier, Babyklasse, Rüde

Misteriosas Olala Obelix

teilgenommen

B. Friese

Biewer Yorkshire Terrier, offene Klasse, Hündin

Aby-Lou vom Katharinenhof

teilgenommen

U. Böttger

Border Collie, Jugendklasse, Hündin

Tal-y-Llyn Amazing Bakita

1.

SG1

Weltcup-Sieger

L.Hoven

Bullterrier, Jugendklasse, Rüde

Question of Time Cherubim

SG

O. Langguth

Collie Rough, offene Klasse, Rüde

Yvo Blue Proud of Heavensent

1.

V1

Weltcup-Sieger

M. Binding

Deutscher Boxer, Babyklasse, Hündin

Tina von Teutonia

1.

SG1

Weltcup-Sieger

E. Mannig

Deutscher Boxer, Junghundklasse, Hündin

Angie "vom Hörselberg"

1.

SG1

Weltcup-Sieger

E. Mannig

Eurasier, Offene Klasse, Hündin

Anna von der Insel Rügen

1.

V1

Weltcup-Sieger

G. Witschel

Foxterrier, Offene Klasse, Rüde

Ago "vom Behringer Hainich"

1.

V1

Weltcup-Sieger

T. Habermann

Französische Bulldogge, Junghundklasse, Hündin

"Cencie" Bavarian-Bull´s

1.

SG1

Weltcup-Sieger

S. Rose

Französische Bulldogge, Offene Klasse, Rüde

Achat von den Sweet Crazy Bulls (Caruso)

1.

V1

Weltcup-Sieger

C. Volland

Großer Schweizer Sennenhund, Jüngstenklasse, Rüde

Astor vom Gut Maschwitz

1.

SG1

Weltcup-Sieger

M. Hohmann

Irish-Setter, Offene Klasse, Hündin

Ronnia Conquerer of Hidden Irland

1.

V1

Weltcup-Sieger

A.Krüger

Labrador Retriever, Jugendklasse, Hündin

Kleo vom Orlatal

1.

SG1

Weltcup-Sieger

V. Erkenbrecher

Leonberger, Offene Klasse, Rüde

Mefisto vom Großen Löwen

1.

V1

Weltcup-Sieger

N. Tanz

Pyrenäenberghund, Junghundklasse, Hündin

Dschenna vom Klosterholz

teilgenommen

P. Herrmann

Rhodesian Ridgeback, Babyklasse, Rüde

Bayuma

SG

C. Eckelmann

Rhodesian Ridgeback, Jüngstenklasse, Rüde

Nawali-Nuri-Azibo of Chaka-Zulu

SG

J. Daniel

Rhodesian Ridgeback, Jugendklasse, Hündin

Dolina of Lion-Farm

SG

S. Kaitschick

Rhodesian Ridgeback, Championatsklasse, Rüde

Baikal vom Königstal

2.

V2

Vize-Weltcup-Sieger

R. Dückhardt

Isimo Farid of Chaka Zula

1.

V1

Weltcup-Sieger

S. Kaitschick

Rhodesian Ridgeback, Championatsklasse, Hündin

Carlotta von der Elwaha

teilgenommen

H.-J. Habenicht

Rhodesian Ridgeback, Weltcupsieger Bronze, Rüde

Abuya of Kwando

1.

V1

Weltcup-Sieger

H.-J. Habenicht

West Highland White Terrier, Offene Klasse, Rüde

Albert von Waldhessen

teilgenommen

R. Breitenbach

West Highland White Terrier, Offene Klasse, Hündin

Calluna Twin Girl von den kleinen Kobolden

1.

V1

Weltcup-Sieger

R. Breitenbach

Yorkshire Terrier, Jüngstenklasse, Rüde

Akito vom Katharinenhof

1.

SG1

Weltcup-Sieger

M. Nauhardt

Yorkshire Terrier, Jugendklasse, Rüde

Keep Cool of Little Dog

1.

SG1

Weltcup-Sieger

U. Böttger

Yorkshire Terrier, Junghundklasse, Hündin

Suanzae vom Nelkenhügel

1.

SG1

Weltcup-Sieger

U. Böttger

Yorkshire Terrier, offene Klasse, Hündin

Manja from my little Diamonds

V

M. Nauhardt